Заказал туфли изготовленные на заказ, не подошли по размеру, а так же заказчик допустил просрок в 41 день, как вернуть деньги?

Добрый день, заказал изготовление туфель на заказ.Как итог изготовитель просрочил установленные сроки изготовления, на 41 календарный день, и когда я их получил они не подошли по размеру, как я могу вернуть денежные средства? От приемки туфель отказался в офисе курьерской службы.

От возврата денег отказываются и ссылаются на статью 26.1

, Станислав, г. Пермь
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

В вашей ситуации, вам стоит направить письменную претензию изготовителю (если вы этого еще не сделали), с указанием в ней вашего права на обращение в роспотребнадзор и контролирующие органы. Далее, если шагов навстречу от него не будет, следует воспользоваться вашим правом на обращение в контролирующие органы.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)

Станислав
Клиент, г. Пермь

Добрый день, спасибо за оперативный ответ.

Я вчера отправил им запрос, на возврат денежных средств, ссылаясь на ст 28, 4 и 29 Закона о защите прав потребителей, так же указал, что в случае отказа удовлетворить мои требования, я буду обращаться в арбитражный суд и напишу жалобу в роспотребнадзор.

Что делать, в случае отказа? как я могу оспорить данный пункт: Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.?