Здравствуйте, отец умер он был прописан в квартире вместе с братом, матерью, сестрой(он не являлся

Здравствуйте,отец умер он был прописан в квартире вместе с братом,матерью,сестрой(он не являлся собственником,а лишь был прописан).Имею ли я права на наследство по закону (я его дочка и мне 18 лет,как я понимаю, я являюсь нетрудоспособным лицом (учусь на очном и не работаю)и ещё отец был лишён отцовства т.к.он никогда не платил алиментов),но дело о наследстве заведено мной в несовершеннолетнем возрасте

, Екатерина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не  был собственником получается вам просто нечего наследовать после его смерти.

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. по наследству можно получить только то имущество, которое находилось в собственности вашего отца. Прописка его никакого значение не имеет.

Подавайте документы на получении пенсии по потери кормильца

Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доьрый день, если отец не являлся собственником, то вы не имеете никаких прав.