Я с ребенком живу второй месяц без денег

Здравствуйте. Мой финансовый управляющий уже месяц не может добиться от банка разблокировки моего счета,на который приходит моя зарплата и детские выплаты ( президентские 10 тысяч). Я с ребенком живу второй месяц без денег. Что мне делать?

, Алла, г. Саратов
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Алла, здравствуйте. Как я понимаю вы находитесь в процедуре банкротства физического лица.

1. В соответствии со ст.  213.25. «О несостоятельности (банкротстве)»

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с  гражданским процессуальным законодательством.

2. В соответствии со ст. 446 ГПК

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

(кроме прочего)

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

3. В соответствии со ст.  213.25. «О несостоятельности (банкротстве)»

С даты признания гражданина банкротом:

все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

Первое, что вам необходимо сделать — это письменно (составить заявление в 2х экземплярах и на 2ом поставить отметку о принятии (дата, подпись) обратиться к финансовому управляющему с просьбой предоставить вам информацию о тех действиях которые он предпринял для того, чтобы у вас были наличные денежные средства. Кроме того, вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации. С уважением, Руслан.