Код подразделения:возможно ли такое

Здравствуйте! Риелтор выдала документы на ознакомление в том числе и копию паспорта продавца, а в нем код подразделения 500-115 хотя в Подольске где она вроде как получала паспорт по указанной прописке: коды подразделения от 500-119 до 500-124, а 500-115 это код подразделения в Орехово зуево.(фото копии прилагаю)Скажите как такое возможно и что делать в таком случае?

  • CBE7F80C-9456-4F7A-82D1-00B6DE08C3FC
    .jpeg
  • 15CCEA06-0451-4025-9216-63E580F3D292
    .jpeg
, Ирина, г. Подольск
Меркуль Галина
Юрист, г. Новосибирск

Выдача (замена) паспорта производится МВД России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина в порядке, определяемом МВД России.

Таким образом, паспорт продавец мог получить в любом месте. Не обязательно по месту своей прописки.

Обычно код подразделения уже забит в программе, с помощью которой производится печать паспортов. При выдаче паспорта специалисты забивают только основные данные человека (Ф.И.О., дата и место рождения, адрес) — в этих данных конечно могут случаться ошибки, человеческий фактор) Но в коде подразделения ошибок не бывает.