До скольки можно гулять подростку, возраст которого шестнадцать лет, без сопровождения родителей или лиц заменяющих их?

До скольки можно гулять подростку, возраст которого шестнадцать лет ,без сопровождения родителей или лиц заменяющих их?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

В соответствии с областным законом Ростовской области "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию"

 Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Таким образом, начиная с 16-и лет, гулять по Ростову-на-Дону можно круглосуточно :)