Частный займ

Человек предложил частный займ, с условием что я оплачу страховку в страховой компании оформлю там полис и после оплаты он перечисляет деньги на мою банковскую карту и после поступления денег на карту подписывается договор займа в 2 экз

, Андрей, п. Дачное
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Это ваше право солашаться с условиями договора займа или не соглашаться в соответствии со ст. 807 Гражданского кодекса РФ, то есть будут ли они приемлемы для вас. Но вод договор следует подписывать до передачи денег, а вступит он в силу только после пеерчисления денег

По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.