Возврат денег по закону о защите прав потребителей или как неосновантельное обогащение

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите разобраться в ситуации.

Я заключила агентский договор на покупку туристической путевки. Договор подписывал зам. генерального директора. При этом, денежные средства были оплачены на ее личную карточку.

От тура я отказалась (по личным причинам) и потребовала возврат денег. Небольшую часть денег она вернула также со своей карточки. Остаток обещала вернуть, но так и не вернула.

Вопрос: с кого мне сейчас требовать назад свои деньги? С организации, с которой был заключен договор? Или с физического лица - зама, на личную карту которого были оплачены деньги.

P.S. Договор от организации она подписала без доверенности. И все документы у нас только в электронном виде.

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В вашем случае проще требовать возврат денег как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.