Как вернуть сумму

добрый день!

вопрос такой, клиент приобретая товар дал сумму меньше заявленной компанией, есть видеозапись этого момента, есть возможность вернуть разницу в сумме или тут уже ничего не сделать?

, Егор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Егор!

Здесь у клиента возникло неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Необходимо будет обращаться в суд с требованием возврата этой суммы.

Подробная консультация, а также помощь в составлении необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.