Невозможно взыскать долг

Должник 1965г.р. должна почти 300т.р., официально не работает, проживает в частном доме, имеет ребенка 16 лет, занимается продажей лошадей и содержанием на своей территории чужих лошадей за деньги, но это происходит не официально. Судебные приставы не принимают никаких действенных мер по взысканию долга. Многочисленные обращения и жалобы отправленные в адрес судебных приставов остались без ответа. По мимо нашего долга должник имеет еще множество долгов которые находятся на исполнении у судебных приставов. Наша очередность 4. Возможно ли в такой ситуации рассчитывать на взыскание долга? Какие действенные меры можно предпринять чтобы ускорить взыскание долга?

  • вввввв
    .jpg
  • фффффффффффффффффффффффффф___
    .pdf
, Антон, г. Сосновый Бор
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Антон, в данном случае нужно ознакомиться с производством. Более правильно сделать это через портал госуслуги, направив запрос о ходе исполнительного производства, в ответ на который вам придет достоверная выписка по совершенным действиям. После чего вы вправе ходатайствовать перед приставом о совершении мер, предусмотренных

Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Для объективного решения вашего вопроса рекомендую обратиться к специалисту. Можете написать в чат.

Антон
Клиент, г. Сосновый Бор

я прикрепил эту информацию во вложении, хотелось бы узнать конкретно есть ли вероятность взыскать долг или может нет никаких вариантов взыскать? Каким образом приставы могут взыскать с должника эту сумму? Как заставить приставов производить мероприятия направленные на реальное взыскание долга, опись имущества или реализацию недвижимости в счет погашения долга например?

В вашем случае конечно возможно взыскание. Во-первых у должника имеется транспортное средство, на которое можно наложить арест. Во вторых, запрос о месте работы сделан только спустя 7 месяцев действия исполнительного производства. По факту, работа не ведется.