Соседи хотят установить забор вокруг дома и требуют деньги вместе с директором УК, угрожая судебными взысканиями

Здравствуйте, живу в многоквартирном доме. Соседи хотят установить забор вокруг дома и требуют деньги вместе с директором УК, угрожая судебными взысканиями. Я считаю нецелесообразно устанавливать забор

, kat, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы на Вас, как и на других собственника помещений в Вашем многоквартирном доме, была возложена обязанность по оплате установки забора, необходимо, чтобы об этом было принято соответствующее решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (статья 44 Жилищного кодекса РФ).

Только в этом случае Вы будете обязаны внести соответствующую оплату.

Если Вам потребуется дополнительная, более подробная консультация, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.