Является ли договор действительным если адрес регистрации указан не верно, можно ли его считать не действительным?

Является ли договор действительным если адрес регистрации указан не верно,можно ли его считать не действительным?

, иванова анастасия, г. Самара
Наталья Марамзина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Только на основании неверного адреса регистрации стороны договора договор вряд ли можно признать недействительным. Только в случае, если имело место введение одной стороной другой сторон в заблуждение. Если это обыкновенная ошибка или опечатка — ее можно исправить по соглашению сторон или опираться на иные достоверные реквизиты. В случае спора суд будет выяснять действительную волю и намерение сторон, с учетом всех обстоятельств дела.

Надеюсь, консультация была вам полезна. В случае если вам нужна дополнительная консультация по вашему вопросу, вы можете получить ее в чате, оплата по договоренности.