Как мне вернуть свой смартфон?

Добрый день! Подавала в суд на компанию "Связной " , сотрудники испортили внешний вид смартфона, который был сдан мной на проверку неисправностей в период гарантийного срока. В течении года шли суды, по экспертизе написали-внешние повреждения на работу аппарата не влияют. Мой иск суд отклонил. На руках теперь решение суда. По которому я должна вернуть подменный телефон. Что делать дальше? Как мне вернуть свой смартфон? Ведь он в компании "Связной " уже год.

, Юлия, г. Нижний Тагил
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

На всякий случай, уточняю, что Вы можете оспаривать решение суда. Не совсем понятно, почему Вас отказали и что именно за порча вида была.

Сейчас просто обратитесь в продавцу (то есть в тот магазин, где его оставили) и требуйте возврата, можете, помимо прочего, предъявить к ознакомлению решение суда.

Если продавец не отдаст телефон, обращайтесь в суд с ходатайством о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Удачи.