Можно ли будет подать как совращение малолетних или за изнасилование?

У меня был секс с одной девушкой лет 18ти.Самому 17,но заниматься этим делом я не хотел.Можно ли будет подать как совращение малолетних или за изнасилование?

, Влад, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья за совращение малолетних к  вам не подойдёт, т к для этой статьи вам должно быть менее 16 лет. Так что только если пишите заявление об изнасиловании в полицию .

Пишите  заявление в полицию  о привлечении этой девушки по ст. 132 УК РФ.  Описыаайте обстоятельства дела. Очевидно от нее может последовать встречное аналогичное заявление.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы достигли возраста согласия.Нет состава ст.ст.134 и 135 УК РФ.

Статья изнасилование к вам также не подходит, поэтому не нужно беспокоить правоохранительные органы, так уж сильно вы и страдали)).Надеюсь не было признаков ст.132 УК РФ

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.