Другу взял в кредит телефон, он не хочет платить

Другу взял в кредит телефон, он не хочет платить, кредит полностью оформлен на меня, но документы на телефон порвал кассир, единственное доказательство, что телефон есть это запись диктафона который я включил во время всей этой процедуры и переписка, как мне быть?

, Алексей, г. Самара
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Потребуйте от друга возврата телефона, так как он принадлежит именно вам как собственнику, который оплатил товар. В случае отказа можно обратиться в правоохранительные органы и представить документы на кредит, что будет подтверждать, что именно вы приобрели телефон, а также представив аудиозаписи. Также можно обратиться в суд с иском и признании за вами права собственности на данный телефон.