Что можно сделать, чтобы письма не отправляли по адресу регистрации, а отправляли только по фактическому адресу, чтобы не просвещать родственников в свои проблемы?

Добрый день, есть просрочки в мфо. Живу не по адресу регистрации, но письма будут слать туда. Там живут только родственники. Что можно сделать, чтобы письма не отправляли по адресу регистрации, а отправляли только по фактическому адресу, чтобы не просвещать родственников в свои проблемы?

, Алексей, г. Москва
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Если Вы считаете приемлемым сообщить своим кредиторам свой новый адрес -напишите о нем всем кредиторам отдельными письмами. Направьте их заказными письмами с уведомлением о вручении, а также продублируйте их сканы с Вашей подписью по их электронным адресам.

В случае, если это не возымеет действие, и кредиторы, вопреки Вашим письмам и сообщениям будут направлять письма по этому адресу, зарегистрируйте на почте абонентский ящик и подайте на почту заявление, чтобы вся Ваша корреспонденция не приносилась на дом, а клалась в абонентскую ячейку. Раз в определенный период будете приезжать, забирать письма из ячейки и  продлевать  ее.

Если есть вопросы-пишите мне в чат (кнопка рядом с моим фото) -моя консультация бесплатна.

Удачи Вам, здоровья и денежного процветания!
С Уважением, Романова Любовь Юрьевна
Кредитный эксперт, Руководитель Центра помощи должникам
Буду рада помочь.