Я взяла эти деньги и 1/2 положенную сестре перевела ей на счёт.через 4 месяца звонят из банка и просят вернуть

Мне и родной сестре досталось по наследству от мамы сумма на счёту в банке , я получила свое свидетельство О праве наследования и пошла в банк . В банке специалист не заметила что мне полагается 1/2 от суммы и выдала всю сумму . Я взяла эти деньги и 1/2 положенную сестре перевела ей на счёт .через 4 месяца звонят из банка и просят вернуть им 1/2 часть которая поломается сестре( ссылаясь на то что она может заявиться в банк со своим правом наследование и затребовать от банка положенную ей сумму). Обратилась к сестре с просьбой вернуть мне эти деньги и я соответственно их верну в банк ну а они уже ей на счёт . Она отказывается . Как быть в этой ситуации?

, Мария Шарипова, г. Магнитогорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Придется возвращать деньги банку там указывать цель возврата  и подавать на сестру иск о неосновательном обогащении на ту сумму которая получается она получила без оснований

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.