Пришло письмо о задолженности кредита, который был оплачен 6 лет назад

Здравствуйте, оплатил кредит в РУССЛАВБАНКЕ 29.10.2014 досрочно и имеется справки о оплате задолженности в полном объеме и печать банка, сегодня мне пришло письмо от ИП Инюшина 11.07.2020, что я обязан оплатить кредитную задолженность в полном объеме мол он выкупил кредит и требует деньги, стоит связывать с кредитором или можно более грамотно обойти ситуацию?

, Азамат, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно разбираться, смотреть представленные в суд документы, писать возражения на исковое заявление, возможно этого гражданина обманули, продав ему несуществующее обязательство и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Азамат
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном письме нет представленных документов в суд, тут просто «уведомление о состоявшей уступке права требования», мол на основании указанных кредитных договоров к ИП Инюшину перешло право требования задолженности ко мне, якобы для меня сменился кредитор, задолженность составляет 2 996 689 руб., и в случае добровольного исполнения условий кредитного договора он сделает скидку 91% и надо платить 269 тысяч вместо 3 млн… Так же далее написано, при отказе исполнения взятых на себя обязательств будут вынуждены взыскать сумму в судебном порядке и обратиться за принудительным исполнением в Службу Судебных Приставов

Думаю  это или мошенники, или ответьте им что сами ждете суда, чтобы сообщить  суду об исполнении обязательства в полном объеме