Выпрашивание денег работниками ритуальной услуги

На похоронах после всей церемонии работники бригады из ритуальных услуг пригласили в автобус мою знакомую(т.к она являлась заказчиком) для росписи в документах о проделанной работе.В автобусе один из работников сказал, что надо бы расчитаться с ними, хотя за все услуги мы оплачивали в офисе и там было сказано, что на кладбище платить не надо, т.к. всё оплачивается у них. В этот момент моя знакомая оказалась одна (на протяжении всех оформлений я была с ней рядом т.к. она была в стрессовом состоянии). Она была растеряна и подала 500 рублей, но работник нагло заявил, что вообще то их двое. Тогда она подала ещё 500 рублей. О всём этом я узнала уже дома на поминках. Хотелось бы узнать могу ли я сейчас написать на это бюро претензию или жалобу,как будет правильно не знаю. Если есть смысл заняться этим, то как лучше сделать? Спасибо.

, татьяна смирнова, г. Череповец
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Написать можете, но смысла нет. Будете писать, пишите на имя руководителя.

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензию нет, а жалобу руководителю можете написать.