Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило)

Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило) через районный суд который выносил решение по первой инстанции(оно меня устраивало) районный суд вернул жалобу указав что я должна была напрямую подавать ее в кассационный суд, срок теперь пропущенных, куда направить заявление о восстановлении пропущенного срока вместе кассационной жалобой и если вероятнрстт восстановоения

Уточнение от клиента

Кассационная инстанция находится в Саратове

Уточнение от клиента
дело рассмотрено в суде первой инстанции(районном) решение устроило, затем в областном решение не устроило
Уточнение от клиента
районный суд вернул указав, что необходимо подавать в суд кассационной инстанции напрямую, насколько я понимаю так как меня не устроило именно решение областного суда который отменил решение суда первой инстанции и вынес по делу новое решение, срок теперь пропущен куда подавать кассационную жалобу и заявление о восстановление пропущенного срока и есть ли вероятность что восстановят.
Уточнение от клиента
вот из районного суда
, наталия, Сайхин
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Наталия, добрый вечер!

 Уточните, дело рассмотрено по КАС РФ? Или это дело об административном правонарушении, рассмотренное по КоАП РФ?

Если административное дело рассмотрено по административному иску в порядке, предусмотренном КАС РФ, то кассационная жалоба подается через суд первой инстанции на основании ст. 319 КАС РФ:

1. Кассационные жалоба, представление, подаваемые в кассационный суд общей юрисдикции, а также кассационные жалоба, представление, подаваемые в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации на судебные акты по административным делам, указанным в пунктах 7 - 11 части 1 статьи 20 настоящего Кодекса, подаются через суд, принявший решение.

Если это называемое Вами «административное» дело  — дело об административном правонарушении, то согласно ст. 30.13 КоАП РФ:

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

Если жалоба по делу об административном правонарушении, то её надо направлять в кассационный суд общей юрисдикции (даже если это Саратов)