Купить дом с ежемесячно оплатой

Собираемся купить дом. Оплату будем производить ежемесячно, хозяева согласны. Как оформить все правильно?

, эльвина, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эльвина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе заключить договор с рассрочкой платежа.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор купли продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо  заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа… Зарегистрировать права на дом,  и недвижимость в собственности у Вас и сумма сделки остается фиксированной… Недвижимость по такой сделке может находится в залоге у продавца до момента полного погашения долга по договору… Договор вы можете составить сами или заказать у любого юриста в том числе и на этом сайте, через личные сообщения.

Всего хорошего!