Какие гарантии для меня есть, в случае задержки возврата денег?

Добрый день, купила телевизор на ТМолл, он оказался бракованный. Решили вернуть товар. Оказалось, это удовольствие за мой счёт. Причём, на почте сказали, что индекс, который указал для возврата продавец, не соответствует адресу. Вопрос:в какие сроки продавец обязан вернуть мои деньги? Какие гарантии для меня есть, в случае задержки возврата денег? Спасибо

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как Вы обнаружили в товаре недостатки — приобрели товар ненадлежащего качества), то в течение 15 дней с момента его приобретения Вам необходимо обратиться к  продавцу с письменной претензией с требованием о возврате денежных средств руководствуясь ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.