Стоит ли покупать кооперативный гараж в ГСК, если у продавца из документов: на гараж- нежилое помещение в ГСК, Единый гос.реестор недвижимости?

Стоит ли покупать кооперативный гараж в ГСК, если у продавца из документов:

на гараж- нежилое помещение в ГСК, Единый гос.реестор недвижимости?

, Максим, г. Елизово
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Максим! Гараж относится к объекту недвижимости и право собственности на него подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Данный объект должен стоять на кадастровом учете и ему присваивается кадастровый номер по которому гараж и индивидуализируют. Если сведения о гараже внесены в ЕГРН и имеется выписка из ЕГРН, то сделка купли-продажи может быть оформлена и будет соответствовать требованиям действующего законодательства.