В каком это законе про аттестат написано?

Директор требует аттестат за 11 классов,говорит чтобы официально устроиться мы должны все знать о работнике?

В каком это законе про аттестат написано?

, Вадим, г. Екатеринбург
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Валим, здравствуйте! Перечень документов, которые необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве определен ст. 65 Трудового кодекса РФ. При заключении трудового договора,  лицо поступающее на работу должно предоставить в том числе и документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.