Здравствуйте я хотела узнать мы с мужем развелись, но прошло месяц оба пожалели об этом можно ли нам снова пожениться?

, Amina, г. Ставрополь
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Амина, добрый день. Вы можете снова заключить брак с бывшим супругом. Законодательство РФ это не запрещает.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста (ст. 12 СК РФ).
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Основание: ст. 14 СК РФ.

С уважением,