Или есть шансы успеть все оформить до истечения срока действия загранпаспорта?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если заканчивается срок действия загранпаспорта гражданина Украины. Поехать поменять возможности пока нет, т.к границы закрыты из-за пандемии. И когда откроют неизвестно. А на носу подача документов на получение гражданства РФ. В декабре 2019 года был получен ВНЖ. Планируем после вступления в силу поправок получить гражданство по упрощенной схеме. Загранпаспорт до января 2021 года. Или есть шансы успеть все оформить до истечения срока действия загранпаспорта?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Как обстоят дела в этом отношении на Украине не известно, а в России данные сроки были продлены руководством страны

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей, спасибо за ответ. А как продлены сроки в нашем случае?

Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 275 “О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации”