Могут ли мошенники узнав паспортные данные (серия, номер, дата рождения, дата выдачи и адрес проживания, хотя он не совпадает с адресом регистрации) взять микрозайм?

Могут ли мошенники узнав паспортные данные (серия, номер, дата рождения, дата выдачи и адрес проживания, хотя он не совпадает с адресом регистрации) взять микрозайм? Чем вообще это грозит? Фото паспорта и сканы я не отправляла, но всё равно неспокойно

, Аноним, г. Всеволожск
Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, да, такие случаи были и не раз.

Аноним
Клиент, г. Всеволожск
И что в таком случае лучше делать? Я написала заявление в прокуратуру через сайт МВД, как поняла, что наткнулась на мошенников, но как-то не хотелось бы сейчас бежать менять паспорт.

С вами в МВД будет работать отдел К — они прекрасно исполняют свои обязанности и находят мошенников.