Сроки оплаты выполненных работ по 44ФЗ

Уважаемые юристы, прошу дать консультацию относительно сроков оплаты по пунктам 6.3, 6.3.1 Контракта 44ФЗ

Фактически работы выполнены, акты,счет и вся тех. документация переданы Заказчику 17.06.2020. Могу ли я требовать оплату по контракту до истечения срока приемо-сдаточных испытаний?

  • Контракт 71_2020
    .docx
, Алексей, г. Волгоград
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно ст. 34 закона о контрактной системе 44-ФЗ и условиями, контракта, а именно

3.2. Оплата выполненных работ производится путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Подрядчика за фактически выполненные работы, на основании счёта и акта выполненных работ, в течение не более тридцати дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке выполненных работ. Авансирование не предусмотрено.

3.3. Источник финансирования- Средства бюджетных учреждений

Документы, являющиеся основанием для оплаты (предоставляются в двух экземплярах):

— акт о приемке выполненных работ формы КС-2;

— справка формы КС-3;

— счёт, счёт–фактура (при наличии).

— Акты на скрытые работы (при наличии скрытых работ);

Таким образом, если акты выполненных работ по форме КС -2 подписаны обеими сторонами, то вы вправе требовать оплату выполненных работ на условиях, предусмотренных контрактом.

Фактически работы выполнены, акты, счет и вся тех. документация переданы Заказчику 17.06.2020

Если заказчик в тот же день осуществил приемку работ, а именно подписал акт КС-2, то вы вправе требовать оплату выполненных работ…

Согласно п. 6.5. Контракта в течение 10 дней со дня получения акта о приемке выполненных работ по форме КС-2 Заказчик должен направить Подрядчику подписанный акт выполненных работ или мотивированный отказ от приемки Работ.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Заказчик не подписал документы. Через 30 дней согласно пункта 6.3.1 контракта я должен подтвердить глубину архива, с какого момента нужно вести отсчет 10 дней п.6.5. От даты окончания монтажных работ или приемо-сдаточных испытаний?

Работы считаются выполненными с момента подписания сторонами акта кс-2. Именно с этой даты и стоит вести отчёт…

6.8. Работа считается оказанной с момента подписания Сторонами акта о приемке выполненных работ по форме КС-2.

Заказчик акт не подписал… мотивированный отказ от подписания он предоставил? Срок устранения недостатков указал?

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Алексей.

Оплата возможна после подписания актов по форме КС-2, КС-3, исходя из п. 3.2, 3.3 контракта, что в целом соответствует ст. 34 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ

В контракт включаются обязательные условия:

1) о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги

Могу ли я требовать оплату по контракту до истечения срока приемо-сдаточных испытаний?

Алексей

Вы можете требовать оплату после подписания актов по форме КС-2, КС-3.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Заказчик не подписал документы. Через 30 дней согласно пункта 6.3.1 контракта я должен подтвердить глубину архива, с какого момента нужно вести отсчет 10 дней п.6.5. От даты окончания монтажных работ или приемо-сдаточных испытаний?