Отец ребёнка получил выплату 10000на ребёнка, но с ребёнком он не проживает, деньги ребёнку не отдал, что делать?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Предложите ему отдать деньги самостоятельно. Если откажется, пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию и попытаться в судебном порядке доказать отсутствие у отца права на получение указанной суммы и требовать взыскание суммы пособия.