2 года подряд мы возвращали подоходный налог от покупки квартиры (260 тыс. Которые полагаются), вообщем пока вернули около 100 тыс

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня оформлена Ипотека 2 года 4 месяцев назад. 2 года подряд мы возвращали подоходный налог от покупки квартиры (260 тыс. которые полагаются), вообщем пока вернули около 100 тыс. из-за дохода. И сейчас хотим...

Вот вопрос в том что остаток от 260 тыс-160 тыс нам выплатят если кредит будет закрыт погашён сейчас?

, ирина, г. Нижневартовск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,

вы можете подавать декларации, пока не вернёте всю сумму вычета. Закрытие кредита не влияет на факт получения налогового вычета. Вам нужно подать декларацию и приложить соответствующий пакет документов. Так же вы можете вернуть в соответсвии с а. 4 ст. 220 НК РФ сумму фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа.

Если у вас остались вопросы, нужна более подробная консультация, пишите в чат.