оплата за пользование водой

За пользование водой ветеран труда платит 50%, а за полив огорода без счетчика взымают плату 100%. Распространяются ли льготы ветерана труда на пользование водой при поливе огорода?

, Николай, г. Саранск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Данная льгота предусмотрена в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О ветеранах». Исполнение закона осуществляется органами социальной защиты по месту прописки. Соответственно, если место Вашей постоянной прописки совпадает с местом, где вы осуществляете расходование воды на полив, т о оснований для отказа в компенсационной выплате — не имеется. Если не совпадает, то предоставление одной и той же льготы по нескольким местам жительства — действительно не предусмотрено… но Вы вправе использовать временную регистрацию (если позволяет помещение) на период поливов…