Что будет водителю и велосипедисту

Здравствуйте, сегодня произошло дтп на пешеходном переходе с участием велосипедиста. Велосипедист переезжал пешеходный переход на велосипеде , водитель не уступил дорогу , в следствии чего велосипед врезался в машину , водитель автомобиля скрылся с места дтп .. какова вина велосипедиста кроме того что он не слез с велосипеда .. что будет водителю и велосипедисту

, валерия, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Валерия, добрый день!

Водитель автомобиля может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

а также по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Удачи!