Правомерно ли требования работодателя, и могу ли я остаться без ЗП в этом случае?

Написал заявление на увольнение в понедельник, через 2 недели последний день в ночь, сказали напишешь заявление без содержания.

Правомерно ли требования работодателя, и могу ли я остаться без ЗП в этом случае?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требования работодателя не правомерны.

напишешь заявление без содержания.

Напишите заявление, если сами этого захотите.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).

С уважением,