Кто будет платить за ремонт моего автомобиля?

Произошло ДТП, я пострадавший. Виновник ДТП только приобрел автомобиль и поэтому не успел сделать полис ОСАГО. У меня полис есть. Кто будет платить за ремонт моего автомобиля?

, Андрей, г. Владивосток
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Отсутствие у виновника полиса ОСАГО лишает Вас возможности требовать прямого возмещения от своего страховщика. Для взыскания убытков, причинённый ДТП вы можете обратиться напрямую к виновнику и требовать не только взыскания суммы причиненного вреда, но и взыскания стоимости экспертизы,  затрат, произведённых в связи с обращением в суд и компенсацию морального вреда,  причинённого в результате ДТП. Однако также вы можете попробовать урегулировать данный вопрос во внесудебном порядке.