Академический отпуск в аспирантуре

Добрый день, я учусь в аспирантуре и хочу взять академ для работы, будет ли у меня отсрочка от армии учитывая, то что я брал академ в магистратуре , аналогично для работы?

, Михаил, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам, скорее всего, придется пойти в армию, если решите взять академический отпуск.

Право на отсрочку от призыва на военную службу, при оформлении академического отпуска, когда учитесь в аспирантуре, даже очно, не предусмотрено действующим законодательством.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24),

С уважением,