Время Но доход с 2018 до 2019 был больше прожиточного минимума Так почему сейчас, наш доход ниже прожиточного минимума и мы не имеем право на пособие от 3 до 7 лет?

Если муж не работает с 1.09.2019 по наст. Время

Но доход с 2018 до 2019 был больше прожиточного минимума

Так почему сейчас, наш доход ниже прожиточного минимума и мы не имеем право на пособие от 3 до 7 лет?

, лиана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас учитывается доход за 2019 год. Поэтому если у вас сейчас доход ниже прожиточного минимума вам надо будет подать на пособия еще раз  в конце 2020 г. или начале 2021 года.