Мальчуган в магазине одежды после примерки одежды вышел в ветровке (такой же аримерно как у него)

Мальчуган в магазине одежды после примерки одежды вышел в ветровке (такой же аримерно как у него). Со слов парня (ему 17 лет) совершенно случайно(ветровку хотел купить и ходил в ней по магазину присматривая ещё вещи) когда выходил какая то женщина как потом выяснилось продавец сталв ему вслед кричать, он с перепугу удрал, на улице аонял что вещь не его, испугался ещё больше и выкинул её. Дома всё рассказал родителям. Родители поехали в магазин, застали там хозяина и полицию. Хозяин заявление писать отказался и в объяснительной сообщил что претензий не имеет. Родители ко всему прочему возместили стоимость ветровки (600 рублей). После родители отправились в райотдел, так же туда приехал мальчуган. Написали объяснение. И вот полиция теперь пытается вменить 161ст ук да и ещё так как он был с другом говорят что групповое.

, Иван, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Иван.

Если в действительности обстоятельства были теми, которые Вы изложили, то в действиях молодого человека отсутствуют признаки хищения.

Однако есть несколько вопросов:

1. Если он одел новую ветровку, то куда он дел свою, в которой пришел?

2. По какой причине, когда ему кричала женщина, то он вместо того, чтобы отдать, убежал? Что она ему такого кричала, что он, 17-ти летний, испугался? От ку

3. От куда появился второй фигурант и какие были его действия?