Сроки подачи заявления не пропущены?

Я была уволена 20.04.2020 в связи с ликвидацией ООО. 12.05.2020 ликвидаторов ООО подал иск в арбитражный суд на признание банкротом. Иск на 20.06.2020 находится в рассмотрении в первой инстанции, следующее заседание назначено на 20.07.2020. На 20.06.2020 на работу я не устроилась. Как мне получить выплату за второй месяц, положенную при ликвидации? Необходимо направить заявление в арбитражный суд для включения меня в список кредиторов? Сроки подачи заявления не пропущены?

, Виктория, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пока не будет введено конкурсное производство ликвидатор осуществляет функции руководителя организации. Обращайтесь к ликвидатору.

Если денег у организации нет, то пока тоже к ликвидатору.

Как только введут конкурсное производство обращаться нужно к конкурсному управляющему, если он откажет во включении в реестр кредиторов, тогда нужно будет обращаться в арбитражный суд со своими возражениями и требованием о включении в реестр кредиторов.