Обвиняют в хищении на сумму 2300. Что можно ждать. И что если всё уже возвращено, но уголовно преследуют

кража на сумму 2300. только исполнилось 18. Но кража

случилась когда было 17 лет. Но всё уже возвращено, но открывают уголовное дело

, Илья, г. Сортавала
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Илья, добрый день!

В данной ситуации независимо от возврата или возмещения стоимости похищенного имущества подлежит возбуждению уголовное дело по ст. 158 УК РФ при наличии квалифицирующих признаков.

Вместе с тем, если это — ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ, то возможно прекращение уголовного дела на основании ст. 25 и ст. 25.1 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А почему по такой сумме возбуждено дело?

Есть квалифицирующие признаки для 158 УК или возбудили по ст. 158.1 УК РФ?