Пособие от 3 до 7 лет, статус на гос услугах : "услуга оказана", без комментариев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет (22 Мая), сегодня (22 Июня) статус на гос услугах поменялся: "услуга оказана", без комментариев, прикреплений никаких нет, на флажок нажимала..ничего не показывает..в соц защиту звонила..ничего внятного не сказали..так в итоге..услуга оказана..это положительное или же отрицательное решение? Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Абакан
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скорее всего, в течение нескольких дней придет выплата по указанным Вами реквизитам счета

Екатерина
Клиент, г. Абакан

Спасибо большое!

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, добрый день!

На портале Госуслуг немного не точна формулировка фразы «услуга оказана». Это значит, что вашу заявку увидели, сделали все необходимые запросы на каждого члена семьи во многие ведомства — МВД, налоговую службу, пенсионную службу, фонд социального страхования, чтобы уточнить все данные и реквизиты, которые человек указал в заявлении. После этого ожидают ответы из всех инстанций в рамках электронного межведомственного взаимодействия,
Ответы на запросы приходят не сразу. Но как только они поступают, специалисты принимают решение — отказать в пособии или назначить его. Эта информация должна быть отображена на портале Госуслуг.
Ждите! Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Абакан

Спасибо большое!