Отменить решение судьи по алиментам. Куда обратиться за помощью?

Здравствуйте. Мне присудили московский МРОТ по алиментам и отсудили судебные расходы. Проживаю в г. Благовещенске, суд проходил без моего присутствия в г. Москве. Как следует я не защищался, нет юр. грамотности и финансовых возможностей. Я отец многодетной семьи, а выставили меня там как миллионера. Долг растет. Алименты платил исправно 25%. С решением не согласен. Что можно сделать? Куда обратится?

, Иван, г. Благовещенск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Мне присудили московский МРОТ по алиментам и отсудили судебные расходы. Проживаю в г. Благовещенске, суд проходил без моего присутствия в г. Москве. Как следует я не защищался, нет юр. грамотности и финансовых возможностей. Я отец многодетной семьи, а выставили меня там как миллионера. Долг растет. Алименты платил исправно 25%. С решением не согласен. Что можно сделать? Куда обратится?

Иван

Уточните, пожалуйста, взыскали именно на основании решения суда или был вынесен судебный приказ о взыскании?

Иван
Клиент, г. Благовещенск
Мне прислали решение

Можете прикрепить здесь?

Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иван, добрый день. Вы можете подать апелляционную жалобу в Московский городской суд (если решение вынесено районным судом) либо же в районный суд г. Москвы (если решение вынесено мировым судом). В жалобе необходимо правильно и со ссылкой на законодательные акты описать, в чем именно ошибся суд первой инстанции при вынесении решения и с чем в его решении Вы не согласны. Более подробно требования к апелляционной жалобе указаны в главе 39 Гражданского процессуального кодекса РФ. Можно также попытаться уменьшить размер алиментов, основываясь на том, что Вы многодетный отец.

Если Вам нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, можете написать мне в чат, с радостью Вам помогу.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы многодетный отец, то нужно взыскивать алименты и на других детей, которые проживают с вами, а затем пытаться в судебном порядке снизить сумму алиментов. Сейчас вы вправе обжаловать решение суда, указать свои доводы. Также необходимо ознакомиться с решением суда, а также более детально выяснить вашу ситуацию.

 Для более подробной консультации с изучением документов, вы можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.