Что мне необходимо сделать чтобы поставить машину на учет?

Добрый день!

Я приобрел автомобиль с ограничениями на регистрационные действия у человека, который до меня купил этот автомобиль и не поставил на учет,т.к.у первого собственника имеется задолженность в ФССП, после чего между ними был судебный процесс, по решению суда определено что с данного автомобиля снять ограничения, но человек все равно не поставил на учет. И затем снова появились ограничения. На руках имеется 2 купли-продажи и решение суда. Что мне необходимо сделать чтобы поставить машину на учет?

, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Спасибо за обращение на сайт Правовед. ру. По вопросам следует разъяснить.

Есть несколько путей.

1. Административный, т.е. подавать жалобы в ФССП и прокуратуру, чтобы сняли запрет на регистрационные действия. (глава 18 ФЗ об исполнительном производстве, ст. 10 ФЗ о прокуратуре)

2. Через суд путем подачи искового заявления.

После того, как запрет на регистрационные действия будет снят, в этом случае можно обращаться в ГИБДД для регистрации ТС.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.