Здравствуйте на меня было написано заявление 27 мая, по статье грабёж, меня ни куда не вызывают, это значит не возбудили дело?

, Евгений, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на меня было написано заявление 27 мая, по статье грабёж, меня ни куда не вызывают, это значит не возбудили дело?

Евгений

Евгений.

максимальный срок длительности проверки заявления о совершении преступления — 30 суток. Так что ещё вполне могут возбудить.

Но иногда бывает и так: полицейские не укладываются в данный срок и отказывают в ВУД. А потом сами ж идут к прокурору с постановлением об отказе, прокурор его отменяет, они начинают «проверять» снова и возбуждают УД.