В итоги через 10 дней молчания я съездила в офис они там и не вспомнили о двери через 10 дней замерщик позвонил чтобы снять замеры

Добрый день .Заказала пластиковые двери. Сделали и установили через 10 дней одну дверь а вторая не по размеру. В итоги через 10 дней молчания я съездила в офис они там и не вспомнили о двери через 10 дней замерщик позвонил чтобы снять замеры. Сказал через 10 дней привезут. Вопрос: можно ли требовать с них моральный и материальный ущерб.

, Рузиля Юмангулова, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рузиля Юмангулова, доброго времени суток!

Все зависит от того, как у Вас оформлялись отношения и какие сроки установки дверей у Вас были указаны в документах.

Исходя из указанной информации можно сделать вывод, что сроки ими были нарушены — это основание для взыскание с них неустойки по Закону РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Также Вы вправе требовать компенсации морального вреда в порядке статьи 15 Закону РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Но сперва необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора и если все соответствует описанной Вами ситуации, то необходимо готовить и подавать требование потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.