Можно ли взыскать проценты если уже вынесен судебный приказ?

Мировой судья вынес судебный приказ (в иске истец просил взыскать лишь сумму долга и не просил взыскать проценты но и не указал что прощает их). Можно ли в порядке искового судопроизводства взыскать еще и проценты по этому договору в районном суде?

, Федор, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Проценты можно взыскать отдельно от суммы основного долга. Но выбор суда (мировой или районных) зависит от суммы долга.