Расчётные средства

При увольнении с работы,заработная плата за последний месяц работы выплачивается вместе с расчетными при увольнении? Или в следующем месяце как обычно?

, Виктор, г. Кемерово
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Вот, что говорит законодательство:

ТК РФ ст.140

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Поэтому заработная плата выплачивается в этом случае в день увольнения работника.

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Виктор
Клиент, г. Кемерово
Спасибо