Можно ли покупать безалкогольное пиво в гБрянске несовершеннолетним

Можно ли покупать безалкогольное пиво в г.Брянске несовершеннолетним???

, Сергей, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Прежде всего следует помнить, что есть закон, который определяет какая продукция является алкогольной:

22 ноября 1995 года N 171-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Согласно его положениям, алкогольным будет пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объёма готовой продукции. Такие напитки несовершеннолетние покупать не могут, а безалкогольные напитки — могут, с учётом общих ограничений на совершение несовершеннолетними сделок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!