Как восстановить срок процессуальный и принести возражение на судебный приказ?

22.04.2019 г. мирсудом вынесен суд. приказ о взыск. с меня задолженности. Копии заявления взыскателя о выдаче судебного приказа, а также копии суд. приказа мной не получены, так как находился в отпуске (имеется приказ на отпуск). О суд. приказе и возбуждении ИП узнал, когда вычли из з/платы за май 2020 года первый платеж! На ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа подал 02 июня 2020 года и сразу возражение на судебный приказ, причем суд даже не предложил получить суд. приказ на руки. 04. июня 2020 вынесено судьей определение об отказе в восстановлении пропущенного срока и отказе в возражения на суд. приказ с признанием обстоятельств не уважительными. На данное определение подал частную жалобу в районный суд через мирового судью, где мировой судья этот же возвращает частную жалобу, ссылаясь на ст.ст. 109 ГПК и п.1 и 2 ч. 1 ст. 331 ГПК РФ с предложением обжаловать сам суд. приказ в апелляционном порядке согл. ст.ст. 376,377 ГПК РФ.С приказом я так и не ознакомлен. Помогите пожалуйста, что делать дальше. С кредитором давно рассчитался, (кредит брал еще в 2010 году) и квитанции выбросил, а сейчас третье лицо хочет взыскать опять тот же самый долг, только в 5 раз больше. Для моей семьи сумма абсолютно неподъемная, а также на адвокатов. Прошу подскажите, что делать дальше? сроки опять уходят!!!

, Татьяна Иващенко, г. Екатеринбург
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Надо бы посмотреть документы: определение об отказе в восстановлении срока, частную жалобу и определение о возвращении частной жалобы. Можете прикрепить?

У Вас сегодня последний день срока для подачи частной жалобы на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. Можно отправить по почте, если в Вашем населенном пункте есть почтовое отделение, которое еще работает сегодня.