Можно подробнее и попроще узнать какая сумма отпускныех должна быть выплачена если работаю год а отпуск

Можно подробнее и попроще узнать какая сумма отпускныех должна быть выплачена если работаю год а отпуск разделен первую половину 15 дней сейчас погулял.как рассчитать самостоятельно сумму зарплата выплачивается два раза в месяц одинаковой суммой

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расчет отпускных:

1) определяете заработную плату за 12 календарных месяецев, перед отпуском

2) узнаете совокупный доход за год

3) совокупный доход делите на 12

4) узнаете средний месячный заработок

5) средний месячный заработок делите на 29,3

6) узнаете средний дневной заработок

7а) умножаете на 28 календарных дней

7б) узнаете отпускные — полностью.

8а) умножаете на 15 календарных дней

8б) узнаете отпускные из расчета 15 дней

9) 28 — 15 = 13 дней — остаток отпуска

9а) умножаете на 13 дней

9б) узнаете отпускные на 13 дней

9в) отпускные из расчета на 28 дней вычесть отпускные «на 15 дней»,

осталось — на 13 дней.

9б и 9в должны совпадать.

С уважением,