Я написала Его сестре чтобы она ему передала пока она мне не прочитала моё сообщение и не ответила Я не знаю

Добрый день сложилась такая ситуация что я по своей глупости Взяла на себя рассрочку на телефон для своего уже бывшего молодого человека он до этого оплатил год. Осталось оплатить ещё один год но в этом месяце он не скинул мне деньги хотя там была небольшая сумма в 700 руб и он закинул меня в чёрный список во всех социальных сетях. Я написала Его сестре чтобы она ему передала пока она мне не прочитала моё сообщение и не ответила Я не знаю что мне делать как можно перекинуть либо на него кредиты точнее рассрочку либо Забрать телефон у него но боюсь что он его не отдаст Помогите пожалуйста Потому что я правда не знаю что с этим делать оплатить за его телефон мне не очень хочется Я думала если сделать так чтобы его припугнуть что-либо давать телефоны либо оплачивать дальше но я думаю начнём говорить то что вот он же оплатил половину и если ему сказать что он оплатил просто на время пользования он его оплачивал То есть если бы я ему просто так телефон tavolone тоже бы за него платил и вдруг он мне его не отдаст как мне сделать так чтобы мне его отдал но я знаю что есть такая вот такой пункт договоре как мошенничество кража если подать как кражу то что он забрал его не оплачивает Я не знаю что мне делать я запуталась и платить за него я не хочу помогите .

, Анастасия, г. Воронеж
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Проблема в том, что кредит (рассрочка) оформлена именно на Вас и Вы будете нести перед банком (продавцом) ответственность. Анастасия, направьте претензию в адрес бывшего молодого человека. Если денежные средства погашены не будут по кредиту, а вещью он будет продолжать пользоваться, то вы вправе обратиться в суд для взыскания с него неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!