Здравствуйте мне позвонили и сказали что одобрен кредит 400000 рублей но прежде чем получить деньги я якобы

Здравствуйте мне позвонили и сказали что одобрен кредит 400000 рублей но прежде чем получить деньги я якобы должен оплатить комиссию 7000 рублей за межрегиональный перевод который потом войдёт в оплату по кредиту за первый месяц

, Юрий, г. Орел
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий,

Предполагаю, что Вас обманывают. Это классические действия мошенников, сообщают о том, что Вам причитается определенная сумма, достаточно крупная (одобрен кредит, выигрыш и т.п.), но для ее получения необходимо уплатить меньшую сумму (налог, комиссия и т.п.). После получения второй суммы мошенники, как правило, не выходят на связь.

Если Вы, все равно верите звонившим, предложите встретиться в их офисе, проверьте документы одобренного займа, если Вас устраивают условия заключите данный договор займа. А уж потом решайте вопрос, каким способом следует перечислить Вам деньги. Предложите удержать комиссию из суммы перевода.

Желаю удачи,